Новости 31 января 2019 г. 09:18

Перебоев с поставкой продуктов в Москву из-за новых правил проезда грузовиков не будет - мэрия

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В связи с изменением с 14 января в Москве правил выдачи пропусков на грузовые автомобили в городе не ожидается никаких проблем с доставкой продуктов или грузов, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы в четверг.

"В настоящее время действует 76 тыс. годовых пропусков на въезд в город в течение 24 часов. Все постоянно работающие логистические компании имеют постоянные пропуска. Возможностью получить разовый пропуск в срок до 8 часов с момента заявки воспользовались 2 тыс. владельцев грузовых автомобилей. Этого количества более чем достаточно, чтобы обеспечить транспортным услугами город в два раза больше по размеру, чем Москва", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, он напомнил, что ежедневно с 22:00 до 06:00 для движения по городу грузовикам пропуск не требуется.

Как сообщила ранее газета "Коммерсант", союзы транспортно-логистических, производственных и торговых компаний предупредили мэра Москвы Сергея Собянина о рисках ужесточения правил движения грузового автотранспорта. Они, в частности, говорили о том, что новые правила негативно отразятся на логистике в столичном регионе, приведут к росту затрат на доставку и грозят перебоями с поставками.

С 14 января получить разовый пропуск на передвижение грузовика сроком действия не более 5 суток на одно транспортное средство заявители могут не более двух раз в месяц, а срок рассмотрения таких запросов увеличился до 8 рабочих часов.

"Эти изменения введены, чтобы повысить качество предоставления государственных услуг, а также лишить недобросовестных перевозчиков возможности злоупотреблять правом во время подачи документов",- отмечали тогда в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще