Новости 30 января 2020 г. 16:12

Пассажиры прилетевшего из Крыма самолета доставлены в терминал Домодедово после инцидента с буйной девушкой

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Пассажиры приземлившегося в Домодедово самолета рейса Симферополь-Москва, который был отогнан на отдельную стоянку после инцидента с буйной пассажиркой, угрожавшей взорвать лайнер, в настоящее время доставлены в терминал, сообщила пресс-служба аэропорта.

"Аэродром обслуживает все рейсы в штатном режиме. Пассажиры данного рейса доставлены в терминал", - сказали в пресс-службе в четверг "Интерфаксу".

Осведомлённый источник ранее сообщил "Интерфаксу", что сотрудники правоохранительных органов задержали неадекватную женщину, прилетевшую из Симферополя в Москву и угрожавшую взорвать самолёт рейса S7 2008.

"Никаких опасных предметов в сумке 35-летней пассажирки не обнаружено. Только личные вещи. На борту самолета также взрывчатых веществ или иных опасных предметов не найдено", - сказал источник.

Задержанная девушка "находится в невменяемом состоянии". "Как ожидается, она будет направлена на токсикологическую и судебно-психиатрическую экспертизу", - сказал источник.

Ранее пассажирка рейса Симферополь-Москва после посадки в "Домодедово" сообщила о якобы имеющемся у нее при себе взрывном устройстве. По информации информированного источника, неадекватная пассажирка приземлившегося в Домодедово самолета S7 заблокировала проход между рядами. "В руках у женщины сумка. Она громко утверждает, что внутри якобы находится взрывное устройство. Она не подпускает к себе членов кабинного экипажа и других пассажиров. При этом требований она не предъявляет", - сказал источник.

В пресс-службе "Домодедово" "Интерфаксу" подтвердили факт инцидента. "В подобных ситуациях предусмотрены дополнительные процедуры безопасности. Этот случай не исключение. Службы аэропорта совместно с силовыми структурами проведут необходимые мероприятия", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе S7 сообщили "Интерфаксу", что при выполнении рейса S7 2008 Симферополь - Москва одна из пассажиров встала в проходе самолета и заявила о наличии у нее взрывного устройства. "Самолет благополучно приземлился, находится на отдельной стоянке. Согласно инструкции, командир воздушного судна сообщил об инциденте в аэропорт Домодедово. Рейс встретили сотрудники силовых структур и экстренных служб аэропорта, в настоящее время проводят необходимые мероприятия", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще