Новости 31 января 2020 г. 11:07

В 2020 году в Москве модернизируют 12 газорегуляторных пунктов

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - АО "Мосгаз" завершает реконструкцию газорегуляторного пункта (ГРП)"Измайловский парк", сообщил генеральный директор компании Гасан Гасангаджиев журналистам в пятницу.

"Завершение работ станет еще одним шагом приведения системы газораспределения столицы к единому высокому уровню надежности и безопасности. В нынешнем году компания проведет модернизацию минимум 12 газорегуляторных пунктов", - рассказал Гасангаджиев.

Он напомнил, что ГРП "Измайловский парк" обеспечивает подачу газа на ТЭЦ-11 ПАО "Мосэнерго", а также более 40 промышленным и коммунально-бытовым предприятиям и жилому сектору районов Соколиная гора, Перово, Измайлово.

Гасангаджиев уточнил, что в 2019 году "Мосгаз" ввел в эксплуатацию 10 модернизированных ГРП разной производительности.

Глава компании заявил, что модернизация ГРП вызвана необходимостью повышения надежности газоснабжения потребителей из-за физического и морального износа объектов.

"Внедрение современного газового оборудования и систем автоматизации позволяет осуществлять управление ГРП в дистанционном режиме из Центрального диспетчерского управления "Мосгаза", с максимальным исключением человеческого фактора", - подчеркнул он.

Гасангаджиев пояснил, что при реконструкции газорегуляторных пунктов особый акцент делается на экологической безопасности.

"Благодаря внедрению современного газового оборудования обновленные ГРП не выбрасывают в воздух вредные вещества, исключается запах газа и шум. Все работы ведутся с учетом пожеланий жителей и не создают дискомфорта для горожан", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще