Новости 24 марта 2020 г. 15:11

Бронетехнику для участия в параде начинают отправлять в Москву

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Более 30 единиц бронетанковой техники отправлено из Нижнего Тагила для подготовки и участия в параде Победы на Красной площади, сообщили в Минобороны РФ.

"Танки Т-14 "Армата" и Т-90М "Прорыв", боевые машины поддержки танков БМПТ "Терминатор" и боевые машины пехоты "Армата" с боевым модулем "Кинжал" были отправлены из Нижнего Тагила в Подмосковье железнодорожным транспортом", - сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Там напомнили, что танки Т-90М"Прорыв" и БМП "Армата" с боевым модулем "Кинжал" впервые примут участие в параде. "Всего в военном параде будут задействованы 225 единиц вооружения и военной техники, из которых 24 новейших образца боевой техники будут продемонстрированы впервые", - сообщили в ведомстве

12 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в связи с коронавирусом пока речь не идет о возможности отмены военного парада в Москве 9 мая или изменения формата мероприятий.

Как сообщалось, военные концентрируют технику и личный состав для тренировок на полигоне в подмосковном Алабино на площадке, имитирующей главную площадь страны.

12 марта в военном ведомстве сообщили, что после перебазирования из Алабино тренировка парада Победы в Москве состоится 29 апреля и 4 мая, а генеральная репетиция - 7 мая.

По данным Минобороны, в параде Победы в Москве примут участие 15 тыс. военнослужащих и почти 400 единиц сухопутной и авиационной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще