Новости 15 августа 2011 г. 13:38

Задержанные в центре Москвы молодые люди не политические активисты, а скейтбордисты-хулиганы - источник

15 августа. ИНТЕРФАКС - Молодежь, пытавшаяся в ночь на понедельник перекрыть движение на улице Рождественка в центре Москвы, не преследовала никаких политических целей, а просто развлекалась, сообщил источник в правоохранительных органах "Интерфаксу" в понедельник.

"Молодые люди, появившиеся в ночь с воскресенья на понедельник в районе Рождественки, были скейтбордистами, которые отмечали завершение соревнований в одном из кафе. В чью-то "горячую" голову пришла мысль пройтись по ночному городу большой компанией, и они пошли на улицу, куда к ним подтянулись их товарищи", - сказал собеседник агентства.

Разгоряченная спиртным молодежь, среди которой были и несовершеннолетние, высыпала на проезжую часть, мешая движению транспорта. Наряды полиции, дежурившие около кафе и контролировавшие ситуацию, вызвали на место происшествия дополнительные силы, которые рассеяли толпу, вычленили зачинщиков "прогулки" и задержали их. Ранее в пресс-центре МВД РФ сообщили, что массовая акция с участием 250 человек была пресечена минувшей ночью в центре Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще