Новости 30 марта 2012 г. 10:13

Энергетики Московского региона завершили подготовку к весеннему половодью

30 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская электросетевая компания" (МОЭСК) завершила подготовку к безаварийной работе элетросетевого оборудования во время весеннего паводка.

"Исследованы и взяты на учет все объекты, которые могут попасть в зону подтопления. Всего их 836", - сообщил журналистам заместитель технического директора по распределительным сетям МОЭСК Андрей Миридонов.

Он подчеркнул, что в зоне подтопления могут оказаться энергообъекты на юге и востоке Московской области - в Коломенском, Луховицком, Каширском, Ступенском, Серпуховском, Серебряно-Прудском, Орехово-Зуевском и Павло-Посадском районах.

"Наиболее значимые объекты, которые могут попасть в зону подтопления, - воздушные линии 220 кВ и 110 кВ, питающие центры, подстанции 110 кВ и 35 кВ, которые обеспечивают электроснабжением большие районы и населенные пункты", - сказал А. Миридонов.

В тоже время заместитель технического директора по распределительным сетям МОЭСК отметил, что этой весной в Московском регионе не ожидается сильного половодья, тем не менее, специалисты компании провели полный комплекс необходимых профилактических мероприятий - осмотрели здания, промливневую канализацию, смотровые колодцы, кабельные каналы и трансформаторные подстанции.

В свою очередь первый заместитель главного инженера филиала МОЭСК - Восточные электрические сети Александр Юртаев заявил, что в настоящее время филиалы МОЭСК оснащаются специализированной техникой, которая будет использоваться, в том числе, и во время паводков.

"После ледяного дождя мы приобрели 40 единиц высокопроходимой техники - это трехмостовые полноприводные КАМАЗы для перевозки персонала, 28-метровые вышки и бурильные установки. Также мы дополнительно закупили плавсредства - лодки, гусеничные вездеходы, плавающий вездеход на базе "Газели" и болотовездеходы "Арго", - сообщил А.Юртаев.

Он отметил, что аналогичной техникой все филиалы МОЭСК будут оснащены в течение ближайших 2-3 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще