Новости 12 февраля 2016 г. 17:42

СКР устроил праздник в честь 45-летия выхода на экран фильма "Офицеры"

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин отметил огромную роль фильма "Офицеры" в воспитании молодежи, говорится в телеграмме, озвученной главой СКР Александром Бастрыкиным на торжественном вечере, посвященном 45-летию выхода кинофильма на экран.

Праздничное мероприятие в здании Следственного комитета открыл А.Бастрыкин, который зачитал послание президента РФ Владимира Путина.

"Этот замечательный фильм покорил сердца миллионов зрителей, стал значимым событием культурной и общественной жизни занял достойное место в ряду выдающихся произведений отечественного кинематографа", - говорится в телеграмме В.Путина.

В ней отмечается, что многие создатели фильма были участниками Великой отечественной войны, поэтому картина получилась поразительно искренней, "в ней не было ни одной фальшивой ноты".

"Кинофильм играет огромную роль в воспитании молодежи. Не одно поколение мальчишек, посмотрев фильм, выбрали трудную, но очень важную профессию - защищать родину", - подчеркнул В.Путин.

В мероприятии приняли участие создатели кинокартины и актеры, сыгравшие в нем, в том числе Василий Лановой, Алина Покровская и Александр Воеводин. Память участников творческой группы, ушедших из жизни, почтили минутой молчания.

В ходе встречи прозвучали музыкальные композиции и поэтические произведения, посвященные киноленте "Офицеры". Хор мальчиков и юношей детского ансамбля при академическом ансамбле песни и пляски внутренних войск МВД России исполнил две песни из фильма "В лесу прифронтовом" и "Прощальная комсомольская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще