Новости 15 марта 2016 г. 15:33

В Москве появится более 40 новых остановок рельсового транспорта в 2016 году

15 марта. Interfax-Russia.ru - В 2016 году Москва планирует ввести в эксплуатацию более 80 км линий рельсового транспорта и свыше 40 остановок на нем, заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на выставке MIPIM-2016 в Каннах.

"По обеспеченности рельсовым транспортом Москва уже до конца года войдет в число мировых лидеров. Мы до конца года сдадим более 80 км линий и более 40 новых станций - это платформы Малого кольца железной дороги (МКЖД) и станции столичного метро", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в 2016 году протяженность сети московского метрополитена вырастет на 27 км - это 12 новых станций. Кроме того, завершится реконструкция МКЖД - это еще 54 км путей и 31 остановочный пункт.

"Сейчас по обеспеченности транспортной сетью Москва в два-три раза отстает от крупных мегаполисов мира. Наша цель - сделать так, чтобы российская столица вошла в пятерку городов мира, лидирующих по обеспеченности рельсовым транспортом", - заявил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще