Новости 1 июля 2016 г. 12:31

Защита пострадавшей в инциденте на Арбате девушки хочет добиться уголовного дела против Матаева

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Зампред Общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве Антон Цветков заявил о намерении добиваться возбуждения уголовного дела в отношении экс-советника вице-мэра Леонида Печатникова Эраста Матаева, напавшего на девушку на Арбате, по статье УК РФ 167 (побои).

"Были изъяты материалы с камер уличного наблюдения, там видно, как Матаев выбивает телефон и избивает девушку, нам кажется, что этого достаточно, чтобы возбудить уголовное дело по статье "побои", - сказал А.Цветков на пресс-конференции в пятницу.

Потерпевшая Евгения Храпова заявила на пресс-конференции, что Э.Матаев не только разбил телефон, но несколько раз нанёс ей сильные удары ногой. "Человек, разбив телефон, развернулся ко мне и нанёс удар ногой по пояснице. Я по инерции пролетела два-три шага, человек догнал меня и схватил за волосы. Я попыталась привлечь прохожих мне помочь, человек, услышав крики, снова вернулся, ударил меня ногой, повредил мне локоть", - сказала Е.Храпова.

Она добавила, что ей известно, что Э.Матаев не признает свою вину. "Я хочу, чтобы человек принёс публичные извинения в нанесенных побоях, в том, что было унижены честь и достоинство женщины", - заявила Е.Храпова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще