Новости 2 июля 2016 г. 13:46

"Внуково" договорилось с "Ютэйр", "Россией" и "Победой" о пятилетнем сотрудничестве

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Внуково" договорился с "Ютэйр", "Россией" и "Победой" о сотрудничестве в течение 5 лет, заявил председатель правления АО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев в интервью телеканалу "Россия 24" в субботу.

"Мы договорились с тремя нашими базовыми перевозчиками - это "ЮТэйр", "Россия" и "Победа" - о том, что в течение ближайших 5 лет мы будем работать вместе. Мы выработали наши условия. Опять же - за горизонт в 5 лет заглядывать не хочется, я думаю, если мы будем соответствовать тому уровню, который требуется этим авиакомпаниям, то они, безусловно, останутся с нами. Я в это верю", - сказал В.Ванцев.

Как сообщалось, крупнейший кредитор "Внуково" Банк Москвы (группа ВТБ) обратился в правительство с предложением о реструктуризации долга аэропорта в 11,9 млрд рублей. Взамен банк просил для "Внуково" финансовых гарантий, а, кроме того, счел необходимым наличие у аэропорта соглашений с авиакомпаниями "Россия" и "Победа" (обе входят в группу "Аэрофлот") об использовании воздушной гавани в качестве основного транспортного узла в Москве в течение 10 лет. Гендиретор "Аэрофлота" Виталий Савельев ранее говорил, что "Внуково" сделало компании соответствующее предложение и оно рассматривается, но в детали не вдавался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще