Новости 2 июля 2016 г. 13:51

Железнодорожники запустили дополнительно 30 электричек на Киевском направлении МЖД

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Число электричек на Киевском направлении Московской железной дороги вырастет на четверть, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

В субботу железнодорожники запустили дополнительно 30 пригородных поездов на этом направлении. "Увеличивается на четверть количество поездов на Киевском направлении - важном направлении до Внукова и Наро-Фоминска. Это означает, что интервалы поездов в часы "пик" сократятся почти на 40%",- сказал С.Собянин.

По его словам, запуск электропоездов повысит комфорт и скорость пассажирских перевозок. "С запуском этих поездов будут сняты нагрузки с Киевского шоссе, с метрополитена и автомобильных дорог. Это важное событие",- сказал мэр.

Он поблагодарил руководство РЖД за то, что все было сделано за минимальные сроки и минимальные сроки. "Это новое слово в пригородных перевозках с применением технологий, оптимизацией графика", - сказал мэр.

Как пояснили в управлении столичной магистрали, запуск дополнительных пригородных поездов на Киевском направлении МЖД стал возможным благодаря комплексной модернизации инфраструктуры, проведенной железнодорожниками. Дополнительные пригородные поезда будут курсировать в самое популярное для поездок время - с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00 - по территории Москвы, Новой Москвы и Московской области.

Электрички будут совершать маршруты на участках Москва - Апрелевка, Москва - Нара и Москва - Солнечная. Благодаря значительному увеличению количества рейсов электропоездов в часы "пик" появятся тысячи дополнительных пассажирских мест, что повысит комфорт пассажиров во время поездки.

Кроме того, расширение маршрутизации положительно отразится на транспортной системе столичного региона. В связи с вводом дополнительных электричек внесены корректировки в график движения пригородных поездов Киевского направления МЖД. Со всеми изменениями в расписании можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО "РЖД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще