Новости 2 августа 2016 г. 20:13

В пруду Парка Горького утонул мужчина

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Следователи проверяют обстоятельства смерти мужчины, утонувшего в пруду в центре Москвы, сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

"Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в пруду", - сказала Ю.Иванова.

По ее словам, по предварительным данным, днем 2 августа в одном из столичных парков, расположенном по улице Крымский вал, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пятеро мужчин купались в Большом Голицынском пруду.

"Вскоре очевидцы и товарищи потерпевшего обнаружили тело мужчины и обратились в скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медицинские работники констатировали смерть потерпевшего. Вероятной причиной смерти послужило утопление", - сказала Ю.Иванова.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что утонувший являлся гражданином Белоруссии и к ВДВ России, а десантники традиционно отмечают свой праздник в Парке Горького, отношения не имел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще