Новости 2 августа 2016 г. 20:49

МЧС доставит в Москву восемь женщин, пострадавших при взрыве газа в банкетном зале Махачкалы

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Самолёт МЧС России с женщинами, пострадавшими при взрыве газа в банкетном зале вылетел из Махачкалы в Москву, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"В 19:55 мск из Махачкалы в Москву отправился самолёт Или-76 МЧС России, на борту которого восемь женщин, получивших ожоги второй и третей степеней в результате взрыва", - сказал представитель ведомства.

Самолёт оснащён специальным медицинскими модулями и оборудованием, позволяющими оказывать пострадавшим любую медицинскую помощь во время полета. На борту самолета врачи отряда "Центроспас" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава, которые контролируют состояние пострадавших и позволяют оказывать им медицинскую помощь.

Взрыв газа в подвале банкетного зала в Махачкале произошел днем 1 августа. По данным медиков, в больницы города были госпитализированы 24 человека.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Махачкала", взорвавшемуся в ресторане в Махачкале газовому баллону было больше 40 лет. Причиной происшествия может являться разрыв металла в верхней части корпуса этого газового баллона, отметили там.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще