Новости 31 декабря 2016 г. 11:41

Новый год москвичи смогут встретить на ВДНХ, в парках и площадках фестиваля "Путешествие в Рождество"

Москва. 31 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ночь с 31 декабря на 1 января для москвичей и гостей столицы в городе будет работать множество уличных площадок, где можно будет встретить Новый год, сообщили "Интерфаксу" в департаменте культуры Москвы.

Центром новогоднего праздника в Москве в новогоднюю ночь третий год подряд станет главный каток страны на ВДНХ. Проход на Красную площадь, где в Новый год будет проходить телевизионная съемка, станет доступен только по пригласительным билетам.

Кроме того, в субботу в 21 городском парке, а также на 11 площадках в административных округах начнутся большие праздничные концерты. В 23:50 на этих площадках будут транслироваться выступления президента России и мэра Москвы. Затем с 0:05 до 2:00 продолжатся праздничные концерты.

Новогодний фейерверк на Москворецкой улице будет запущен в 0:00, еще на 9 высотных и 20 парковых площадках - в 1:00.

Помимо этого, Новый год можно будет встретить на центральных площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", которые будут работать до 3:00 воскресенья.

По информации департамента культуры, всего в Москве проходит порядка 400 праздничных мероприятий, посвященных Новому году.

Собеседник агентства добавил, что со 2 по 8 января 87 столичных музеев и выставочных залов будут работать бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще