Новости 29 мая 2017 г. 10:47

Список кандидатов от "Единой России" фактически сформирован в ходе праймериз 28 мая - Неверов

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Избиратели в ходе воскресного праймериз фактически сформировали список кандидатов от "Единой России" на предстоящих в сентябре региональных выборах, заявил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

"30 мая пройдет селекторное совещание с регионами, на котором уже будут подводиться итоги (предварительного - ИФ) голосования, и на котором еще раз будет обозначена эта позиция", - цитирует пресс-служба партии в понедельник С.Неверова.

Эта позиция означает, что именно избиратели определяют списки "Единой России", и в соответствии с итогами голосования они будут сформированы на региональных конференциях, подчеркнул С.Неверов.

Он через социальные сети поблагодарил избирателей, организаторов и всех участников партийного праймериз, прошедшего 28 мая.

"Итоги сегодняшнего дня еще раз подтверждают, насколько важна открытость при принятии решений. Еще один показатель: среди участников предварительного голосования более 30% - молодые люди. Неравнодушные, которые хотят реализовать свои предложения в своем городе или регионе, которые понимают, что голоса, полученные на предварительном голосовании - это уже серьезная поддержка, важный шаг на этом пути", - подчеркнул представитель руководства "Единой России".

Кандидатов в депутаты Законодательных собраний "единороссы" в воскресенье определяли в шести субъектах РФ (Краснодарский край, Республика Северная Осетия - Алания, Удмуртия, Пензенская, Саратовская и Сахалинская области). В 11 субъектах прошло голосование за кандидатов в депутаты административных центров (Курская, Тверская, Ярославская, Псковская, Кировская и Омская области, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Алтай, Алтайский, Камчатский и Приморский края). Избиратели также голосовали за кандидатуру для выдвижение на пост главы города Якутска (Республика Саха (Якутия) и в депутаты Госдумы по 112 Кингисеппскому одномандатному избирательному округу в Ленинградской области (мандат стал вакантен в связи с назначением Сергея Нарышкина руководителем Службы внешней разведки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще