Новости 7 февраля 2018 г. 16:05

"Мосгаз" обновил сети сотни домов по программе капремонта жилья

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специалисты АО "Мосгаз" завершили капитальный ремонт внутридомовых систем газоснабжения первой сотни многоквартирных домов в рамках программы капремонта жилья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе общества в среду.

"Благодаря этому почти в 8 тысячах московских квартир старые внутридомовые газовые сети полностью обновлены и оснащены новейшим высоконадежным оборудованием. В планах компании до июня 2018 года охватить ремонтом еще не менее 200 многоквартирных домов - это около 12 тысяч квартир. В дальнейшем общество ежегодно планирует увеличивать объемы производства работ", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что замене подвергаются внутридомовые газовые сети, срок эксплуатации которых превысил 30 лет.

По словам главного инженера "Мосгаза" Александра Осыки, во всех домах устанавливается новейшее оборудование, обеспечивающее высокую степень безопасности.

"Мы продолжаем работу по капремонту, к которой приступили в июне прошлого года, основная задача которого - достижение максимального уровня газовой безопасности во внутридомовых системах и современный уровень их оснащения. Не менее важно сделать это с минимальным дискомфортом для людей, живущих в доме", - отметил он.

А.Осыка рассказал, что жители встречают ремонтные бригады с пониманием, обеспечивая необходимый доступ, что напрямую влияет на скорость выполнения работ.

"Информирование о запланированном ремонте происходит за три дня до начала производства работ, а узнать, есть ли объект в графике, очень удобно на официальном сайте "Мосгаза". Хочу отметить, что команда специалистов тщательно подходит к работам, в которые также входит замена кранов, установка диэлектрических вставок и гибких соединительных подводок самого высокого качества абсолютно бесплатно. В случае пожара краны автоматически прекратят подачу газа, а диэлектрические вставки и специальное покрытие гибких подводок предусматривает защиту от "блуждающих" токов. Ну а если жильцы захотят сменить газовый прибор, мы готовы посодействовать и в этом, предоставив на выбор газовое оборудование без наценки, по ценам производителей", - пояснил он.

В настоящее время более 96% газифицированного жилищного фонда столицы охвачено ежегодным техническим обслуживанием. АО "Мосгаз" имеет в своем составе специализированный персонал, аварийно-спасательное формирование, сервисную службу и горячую линию.

"Особо обращаем ваше внимание, что состояние газовых приборов (плиты, водонагревателя и гибкой подводки) находится в зоне ответственности нанимателей или собственников помещений", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще