Новости 5 октября 2018 г. 13:08

Строения для аттракционов и игр начали монтировать в парке "Остров мечты"

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - На территории парка "Остров мечты" началось обустройство зон "Затерянный мир" и "Черепашки-ниндзя", сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"Начался монтаж внутренних функциональных строений, в тематических зонах "Затерянный мир" и "Черепашки-ниндзя" на территории парка "Остров мечты". В дальнейшем в них разместят аттракционы и игровые зоны", - рассказал М.Хуснуллин.

По его словам, завершается строительство сказочных ворот в парке - ведутся кровельные работы на центральных башнях, монтаж декоративных элементов и цветных витражей.

"Также близки к завершению работы по монтажу металлического каркаса зенитных фонарей - будущих куполов, которые накроют галереи "городского променада" парка "Остров мечты". Уже идет подготовка к их остеклению", - сказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что всего в крытой части тематического парка будет семь больших стеклянных куполов, общей площадью более 28 тыс. кв.м.

По словам заместителя мэра, начались работы по устройству внутриплощадочных инженерных сетей, ведется прокладка трубных магистралей системы водоснабжения и канализации, а также локальных очистных сооружений ливневой канализации.

Парк "Остров мечты" откроется на территории Нагатинской поймы на юге Москвы в 2019 году. Его площадь достигнет около 100 га. Это будет один из крупнейших мировых парков аттракционов. На его территории появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще