Новости 18 октября 2018 г. 13:47

Для московских водителей составили список аварийно-опасных участков дорог

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы и Госавтоинспекция предупреждают водителей об опасных участках столичных дорог, среди них - Варшавское шоссе, Кутузовский проспект и ряд других магистралей.

"ЦОДД совместно с УГИБДД Москвы выделили 92 места концентрации ДТП и наиболее аварийные магистрали, где происходит больше всего дорожных аварий. Они определялись по итогам анализа статистики аварийности за 9 месяцев 2018 года", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ЦОДД.

По словам собеседника агентства, в список наиболее аварийных магистралей вошли МКАД, Варшавское шоссе, Ленинский проспект, Профсоюзная улица, Дмитровское шоссе, Волгоградский и Кутузовский проспекты, а также шоссе Энтузиастов.

"На этих участках произошло порядка 1150 дорожно-транспортных происшествий с начала года, основной причиной которых стало превышение скорости и несоблюдение дистанции", - отметили в ведомстве.

Как сообщили в ЦОДД, все аварийно-опасные участки переданы в Яндекс, и теперь пользователи навигаторов могут видеть push-уведомления об аварийных участках на своих телефонах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще