СПОРТ 6 августа 2014 г. 19:25

Для иностранцев, прибывающих на "Формулу-1" в Сочи, упростят визовый режим

Краснодар. 6 августа. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Россия упростит систему выдачи виз иностранным болельщикам российского этапа гонок "Формула-1", который пройдет в Сочи в октябре, сообщила в среду пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Решением министерства иностранных дел России для иностранных гостей на время соревнования будет организована упрощенная система выдачи виз", - сообщила пресс-служба со ссылкой на вице-губернатора Кубани Александра Саурина.

Заседание оргкомитета по подготовке к старту гонок накануне прошло в Москве под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. Участие в совещании принял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Краснодарский край обеспечивает строительство трассы и автодрома для "Формулы-1".

По словам А.Саурина, которого цитирует пресс-служба, общая готовность автодрома составляет 92%. Также введены в эксплуатацию здания, где разместятся команды-участницы, медицинский пункт и вертолетная площадка. В сентябре завершится строительство зрительских трибун на 30 тыс. мест.

"Благодаря Олимпиаде у кубанских медиков есть опыт работы во время международных спортивных соревнований, отлажено взаимодействие в медучреждениях Сочи, имеется необходимое современное оборудование", - говорится в сообщении.

Как и во время зимних Игр, к проведению российского этапа "Формулы-1" привлекут волонтеров.

Транспортную доступность Сочи на время гонки, как и в период Олимпиады, обеспечат 22 электропоезда "Ласточка". Проезд в них будет бесплатным.

Официальная церемония открытия трассы "Формулы-1" в Сочи намечена на 19 сентября. Накануне, 13-14 сентября здесь пройдут первые тестовые соревнования - этап чемпионата России по кольцевым гонкам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще