Новости МЧС 16 октября 2014 г. 18:38

Пострадавший в Таиланде шестилетний Александр Бакиев будет доставлен в Оренбург спрецрейсом МЧС

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - МЧС России направляет самолет в Таиланд за шестилетним мальчиком Александром Бакиевым, пострадавшим во время камнепада, сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

"Планируется, что в 02:00 мск 17 октября из Читы в Гонконг вылетит самолет МЧС Ан-148 за ребенком, получившим тяжелые травмы во время камнепада в провинции Пхетбури. Спецборт оборудован медицинским модулем, всю необходимую помощь мальчику будут оказывать врачи отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава", - сказал Дробышевский.

Ребенка доставят в Оренбург, где он будет проходить дальнейшее лечение. Сейчас мальчик находится в бангкокском госпитале в стабильно тяжелом состоянии.

Мать мальчика россиянка Альфия Бакиева из Оренбургской области погибла во время камнепада при посещении буддийского храма в провинции Пхетчабури в Таиланде. Вместе с ней был шестилетний сын Александр Бакиев, который получил серьезные травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщили тайские СМИ, женщина проходила курс медитации в монастыре, который находится недалеко от туристической зоны Ча-Ам на западе Таиланда. Своего сына россиянка знакомила с буддизмом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще