СПОРТ 27 августа 2015 г. 09:11

Более 200 спортсменов из 25 стран мира примут участие в турнире по вольной борьбе в Кемерово с общим призовым фондом в 5 млн рублей

Кемерово. 27 августа. ИНТЕРФАКС – Турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава" пройдет в Кемерово 9-10 сентября.

Борец-иностранец, признанный жюри лучшим, получит в награду медаль из золота 585 пробы весом около 200 г., сообщил журналистам директор соревнования Александр Слабей в четверг.

"Турнир пройдет в Кемерово 9-10 сентября. В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из 25 стран мира, в том числе из России, Венгрии, Казахстана, Белоруссии, Румынии, Словакии, Афганистана Литвы и других государств. При этом, лучший спортсмен-иностранец получит медаль из чистого золота, а сильнейший борец из Кемеровской области в качестве главного приза получит автомобиль", - сказал А.Слабей.

По его словам, общий призовой фонд соревнований составляет 5 млн рублей.

"Однако далеко не только призовые деньги привлекают борцов в Кемерово. На наших соревнованиях у молодых ребят есть возможность попробовать свои силы и даже выйти против достаточно именитых спортсменов. Не случайно, например, команды Украины попросила в заявке предоставить возможность принять участие в турнире в полном составе. В результате из этой страны приедет восемь человек", - отметил А.Слабей.

Тем не менее, самой многочисленной командой турнира "Шахтерская слава" станут борцы из Кузбасса. В нее войдет 28 борцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще