Новости МЧС 11 октября 2015 г. 11:54

Спасатели эвакуировали ночью12 человек из горящего здания в Смоленской области

Смоленск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В ходе ликвидации пожара в пятиэтажном доме на улице Ковалева в районном центре Сафоново Смоленской области спасатели использовали специальные устройства для эвакуации 12 жильцов, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в главном управлении МЧС по Смоленской области.

"Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Ковалева в Сафонове поступило на пульт диспетчера 14-й пожарно-спасательной части города 10 октября в 23:43. На место происшествия были направлены два пожарных расчетов и одна автолестница. К моменту прибытия пожарных подразделений из окон квартиры на 1 этаже шел дым, а подъезд был сильно задымлен", - рассказал собеседник агентства.

Пожарные произвели боевое развертывание и создали звено газодымозащитной службы. При помощи спасательных устройств они эвакуировали 12 жильцов дома.

"Другие специалисты, тем временем, обнаружили очаг пожара, локализовали его и полностью ликвидировали за 22 минуты. В результате пожара однокомнатная квартира выгорела полностью и закопчен коридор первого этажа. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, но одной из рассматриваемых версий причин пожара является неосторожное обращение с огнем", - рассказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще