СПОРТ 1 мая 2016 г. 16:41

Росберг из Mercedes стал победителем Гран-при России "Формулы-1"

Москва. 1 мая. ИНТЕРФАКС - Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг финишировал первым на российском этапе "Формулы-1" в воскресенье.

Победа в России стала уже четвёртой подряд в этом сезоне для Н.Росберга, что позволило ему укрепить свои позиции в чемпионате, где он является единоличным лидером.

Накануне немец в квалификации завоевал право стартовать с первого места и на протяжении всей воскресной гонки не испытывал проблем на трассе.

Вторым российский этап завершил напарник Н.Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон, который сумел прорваться наверх с десятой стартовой позиции. Третью ступень на подиуме занял гонщик Ferrari Кими Райкконен.

Россиянин Даниил Квят завершил гонку 15-м. На первом круге он дважды ударил сзади болид гонщика Ferrari Себастьяна Феттеля, в результате чего тот с проколотым колесом вылетел с трассы и разбил свою машину. Россиянин повредил и свой автомобиль, после чего был вынужден заехать внепланово в боксы для замены переднего антикрыла, куда он позднее свернул ещё раз: он был признан виновным в столкновении с С.Феттелем и судьи наказали гонщика Red Bull 10-секундной остановкой в боксах. Все это отбросило Д.Квята далеко назад и не позволило показать хороший результат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще