Главные события 8 декабря 2014 г. 13:15

Полиция проводит проверку по факту публикации снимков со строящейся АЭС в Ленобласти

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Полиция проводит проверку по факту появления в интернете фотографий строящихся объектов Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС-2) в Сосновом Бору, на территорию которой проникли несколько молодых людей.

"После поступившего заявления полицейские проверяют обстоятельства появления в сети интернет фотографий объектов ЛАЭС-2 и факты незаконного проникновения людей на охраняемую территорию электростанции", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЛАЭС, после публикации фотографий была назначена служебная проверка.

"Установлено, что молодые люди проникли на ЛАЭС-2, где ведутся строительные работы. На стройке работает порядка четырех тысяч человек, данная территория не является ядерно-опасной. На объекты действующей ЛАЭС-1 никто не забирался", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что некоторые фотографии могли быть сделаны еще в октябре-ноябре текущего года.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, отдельные снимки предположительно сделаны около года назад.

Ленинградская атомная станция (ЛАЭС) находится в Сосновом Бору на южном берегу Финского залива в 80 км к западу от Санкт-Петербурга. Строительство ЛАЭС-2 ведется там с 2007 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще