Новости 24 июня 2014 г. 19:01

Тело пропавшего осенью прошлого года сотрудника петербургского парламента нашли в Неве - источник

Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели извлекли из Невы тело начальника отдела внешних связей аппарата Законодательного собрания Сергея Тереховского, пропавшего в октябре 2013 года, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник.

По словам собеседника агентства, из-за длительного нахождения в воде С.Тереховского нельзя опознать, однако при нем найдены документы, банковские карты, позволяющие предварительно установить его личность.

В пресс-службе СК РФ на транспорте "Интерфаксу" сообщили, что в воде у Васильевского острова во вторник действительно найдено тело мужчины, однако подчеркнули: утверждать, что погибший является С.Тереховским, пока рано.

"Официального опознания пока не производилось. До этого времени стопроцентного подтверждения, что это Тереховский, нет. На месте работают криминалисты", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 3 октября С.Тереховский находился на военном корабле "Карслруэ" ВМС ФРГ на официальном приеме, проводимом для сотрудников Заксобрания и представителей дипломатических консульств зарубежных стран представителями консульства Германии. Корабль был пришвартован у причала на набережной Лейтенанта Шмидта.

С.Тереховский после приема домой не возвратился. В районе набережной Лейтенанта Шмидта дно Невы обследовалось водолазами и спасательным катером, оборудованным эхолотом. Поисковые работы не принесли результатов. В конце ноября по факту его исчезновения было возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще