Новости 5 июля 2014 г. 16:32

Петербург выкупит около 40 объектов социального назначения в этом году

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по управлению городским имуществом Петербурга планирует в этом году выкупить около 40 объектов социального назначения в рамках адресной программы.

Как сообщила пресс-служба комитета, среди выкупаемых объектов значатся физкультурно-оздоровительные центры, объекты здравоохранения, детские дошкольные и оздоровительные учреждения, общеобразовательные школы, молодежные досуговые центры и др.

На данные цели комитету выделен 1,7 млрд руб., добавляют в пресс-службе.

В частности, в рамках программы в течение ближайших двух месяцев КУГИ планирует приобрести в городскую собственность 7 физкультурно-оздоровительных комплексов. Общая площадь этих спортивных объектов составит порядка 39 тыс. кв. м.

"Объекты расположены в различных районах города и представляют собой крытые двух-, трех-, пятиэтажные спортивные комплексы без трибун для зрителей, полностью обеспеченные инженерными коммуникациями и оборудованные бассейнами, тренажерными и спортивными залами, кабинетами врача. После того, как объекты будут приобретены в собственность Санкт-Петербурга, они будут переданы в ведение профильного комитета - комитета по физической культуре и спорту", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще