Новости 8 октября 2014 г. 13:08

Парламент Петербурга избрал сенатором депутата Косткину, работавшую вице-губернатором при Матвиенко

Санкт-Петербург. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Петербурга в среду поддержало кандидатуру депутата Людмилы Косткиной в качестве своего представителя в Совете Федерации РФ.

Для назначения сенатора необходимо было пройти процедуру тайного голосования. Чтобы Л.Косткина была утверждена членом СФ, ей необходимо было заручиться поддержкой как минимум 26 депутатов Заксобрания. За Л.Косткину отдали голоса 43 депутата, два бюллетеня признаны недействительными.

Л.Косткина отметила, что видит своей главной задачей на новом посту выстраивание системы отношений между депутатами Петербурга, общественностью и комитетами Совета Федерации. По ее словам, она будет стремиться к тому, чтобы на новой должности как минимум один рабочий день в неделю проводить в Петербурге.

"В Совете Федерации я считаю необходимым подключиться к принятию на федеральном уровне законопроектов об ответственном отношении к домашним животным, о внесении изменений в закон о ветеранах, о внесении изменений в части возможности денежных выплат многодетным семьям вместо предоставления земельных участков, об изменении миграционного законодательства", - перечислила Л.Косткина.

Л.Косткина в течение 8 лет являлась вице-губернатором в сфере социальной политики Петербурга в администрации экс-главы города Валентины Матвиенко. В 2011 году она ушла в отставку, став депутатом Законодательного собрания северной столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще