Новости 9 июля 2015 г. 12:09

В Петербурге за шесть часов угнали четыре "Порше"

*** Одну из машин похитили у пенсионерки ЦНИИ судовой электротехники и технологии

Санкт-Петербург. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга расследует угоны в течение нескольких часов четырех дорогостоящих иномарок.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города в четверг, накануне около 14.30 у Лиговского проспекта, 150 у коммерческого директора фирмы угнали "Порше Кайен". Потерпевший оценил автомобиль в 4,5 млн рублей.

Второй автомобиль той же модели пропал с Дегтярной улицы в 15.00. Его владелец, гендиректор коммерческой организации, обратилась с заявлением в полицию, указав сумму ущерба в 3 млн рублей.

Около 18.00 еще один "Порше Кайен" исчез с Гельсингфорсской улицы. Ущерб, по заявлению хозяйки машины, составил не меньше 2 млн рублей.

Угонщики также добрались до поселка Репино Курортного района города. Там в 20.45 угнали "Порше Макан" стоимостью 3,5 млн рублей, принадлежащий пенсионерке, которая ранее работала в Центральном НИИ судовой электротехники и технологии (ЦНИИ СЭТ).

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, по каждому факту угона возбуждено уголовное дело. "Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, местонахождения автомобилей и задержание угонщиков", - сказал собеседник

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще