Новости 3 августа 2015 г. 15:59

Турист из Перми погиб, сорвавшись с горы на Полярном Урале

Сыктывкар. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Турист из Перми разбился насмерть, упав при восхождении на гору Полярного Урала, сообщили "Интерфаксу" в воркутинском отделе регионального СКР.

Группа путешественников из Перми в составе трех мужчин и одной женщины приехала на Полярный Урал по туристической путевке. Во время восхождения на гору один из мужчин поскользнулся на снежном перевале и упал с высоты более 100 м. От полученных травм он скончался. На место происшествия, находящееся в 170 км от Воркуты, прилетел вертолет Ми-8 со спасателями и следственно-оперативной группой. Он доставил туристов в город.

"По факту случившегося проводится проверка. Установлено, что погибший 45-летний мужчина не имел при себе специальных приспособлений для восхождения на гору в подобных условиях. Скорее всего, его неосторожность привела к несчастному случаю", - отметили в отделе.

По словам спутников, мужчина хотел воплотить в реальность свою мечту - побывать на озере Хадата в Ямало-Ненецком автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще