Новости 5 ноября 2015 г. 14:59

В 4 районах Петербурга частично отключено электроснабжение из-за срабатывания автоматики на ТЭЦ ТГК-1

Санкт-Петербург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Первомайской и Автовской ТЭЦ ОАО "ТГК-1" в четверг зафиксировано срабатывание систем автоматики, что привело к частичному отключению электроснабжения потребителей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе генкомпании.

Причиной срабатывания систем автоматики явилось снижение частоты в электросетях до 48 Гц, пояснили в пресс-службе.

Отключение электроснабжения коснулось Кировского, Адмиралтейского, Красносельского и Московского районов. При этом точные границы отключения в пресс-службе не уточнили, поскольку ТЭЦ ТГК-1 полностью обеспечивает электроэнергией лишь Кировский район, остальные три района снабжаются частично.

В настоящий момент рабочая частота в системе постепенно восстанавливается, при достижении нормативных значений электроснабжение потребителей также будет восстановлено. Ожидаемое время восстановления электроснабжения в пресс-службе не назвали.

В свою очередь, пресс-служба УГИБДД региона сообщила, что в связи с нарушением электроснабжения произошел сбой в работе светофоров в Кировском и Красносельском районах. "Водителей призывают быть внимательными, аккуратными, соблюдать очередность проезда, чтобы не допустить ДТП", - говорится в сообщении.

ТГК-1 объединяет 54 электростанции в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность компании - 7,36 ГВт, тепловая - 14,422 тыс. Гкал/ч. ТГК-1 контролируется "Газпромом", 29,45% акций владеет финский концерн Fortum Power & Heat Oy.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще