Новости 4 апреля 2016 г. 18:53

Главный врач городского военкомата Петербурга арестован по делу о взятке

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Петербурга на заседании в понедельник заключил под стражу председателя военно-врачебной комиссии городского военкомата Самира Мурсалова, сообщили "Интерфаксу" в аппарате суда.

"Ходатайство о заключении под стражу (С.Мурсалова - ИФ) было удовлетворено", - сказал собеседник.

Решение вынесла судья Ирина Керро.

Ранее городские СМИ сообщили о задержании председателя военно-врачебной комиссии горвоенкомата Петербурга С.Мурсалова, который был заподозрен в получении взятки в составе организованной группы.

В пресс-службе Главного следственного управления СКР по северной столице "Интерфаксу" отказались комментировать подробности дела.

Как сообщалось, 15 декабря 2015 года в Петербурге по делу о взятке была задержана помощник начальника отдела планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата города Ольга Леонова. Источник в правоохранительных органах города сообщал, что по делу о взятке в тот день были проведены обыски в 17 военкоматах.

Позже пресс-служба петербургского управления СКР сообщила о задержании по коррупционному делу бывшего военного комиссара, врача военкомата одного из районов Санкт-Петербурга и их соучастника. Имена задержанных не назывались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще