Новости 21 апреля 2016 г. 11:40

Проведение корпоративных мероприятий на "Авроре" возможно, но есть ограничения - Минобороны

*** Выводить корабль из состава ВМФ РФ, считают в министерстве, не стоит

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проведение корпоративных мероприятий на крейсере "Аврора" в Петербурге возможно, но есть определенные требования к их организации, сообщил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков на конференции, посвященной крейсеру, в четверг в Петербурге.

"Однозначно - да, возможны", - отметил он, говоря о возможности проведения корпоративных мероприятий на крейсере. "Но только в том случае, если они (мероприятия - ИФ) соответствуют статусу, стилистике корабля, и тому, что это действительно боевой корабль номер один Балтийского флота", - сказал А.Губанков.

"Мероприятие мероприятию рознь", - подчеркнул начальник управления.

Он также отметил, что считает нецелесообразным выводить корабль из состава ВМФ РФ. "Я считаю, делать этого (выводить из состава флота - ИФ) не стоит. Мало того, нужно уже сегодня использовать этот опыт (сосуществование экипажа и музейных работников - ИФ) применительно и к другим историческим кораблям", - сказал А.Губанков.

Он также выразил надежду на то, что на "Авроре" будут внедрены новые формы работы с посетителями, а также на появление на крейсере научно-просветительской площадки.

В 2009 году на крейсере была проведена вечеринка, организованная Михаилом Прохоровым и вызвавшая волну общественного недовольства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще