Новости 28 ноября 2016 г. 11:34

Уволен ректор Петербургского аграрного университета

*** СКР: по уголовному делу он проходит свидетелем

Санкт-Петербург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ректор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГАУ) Сергей Широков освобожден от занимаемой должности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства РФ в понедельник.

"В соответствии с приказом Минсельхоза России от 24 ноября 2016 года, ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет" Сергей Широков освобожден от занимаемой должности", - отметили в пресс-службе.

Исполнение обязанностей руководителя вуза возложено на проректора по воспитательной и социальной работе Игоря Солонько.

При этом, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, С.Широков в настоящее время не является подозреваемым в деле о получении взятки сотрудниками университета.

"С.Широков проходит свидетелем по уголовному делу. Он не является подозреваемым или обвиняемым", - сказал собеседник, не уточнив подробности уголовного дела, свидетелем которого является С.Широков.

Как сообщалось, трое сотрудников СПбГАУ стали фигурантами уголовных дел. Арестованы начальник управления развития и капстроительства Израэль Глузман, начальник административно-правового управления университета Руслан Магомаев и декан Исабала Зейналов. В кабинетах ректора и проректора вуза прошли обыски.

По версии следствия, И.Зейналов в октябре-ноябре 2015 года в помещении университета, расположенного в доме 2 по улице Академической, потребовал от двух студентов взятку в сумме 200 тыс. рублей с каждого, пообещав не отчислять их за неуспеваемость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще