Новости 27 апреля 2017 г. 12:48

"Оптоклуб Ряды" в 2017г может утроить выручку, в I квартале показатель вырос вдвое

Санкт-Петербург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сеть "Оптоклуб Ряды", работающая в формате складских клубов, в январе-марте 2017 года увеличила выручку в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, до 920 млн рублей, сообщает пресс-служба сети.

"Темпы роста выручки в начале этого года - главное доказательство того, что потребители поняли и приняли наш формат. Мы пока не открывали новых комплексов, так что это чистый рост likeforlike, который демонстрирует, насколько мы повысили эффективность", - приводятся в сообщении слова генерального директора сети Елены Стрельцовой.

Средний чек в сети в I квартал 2017 года вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,671 тыс. рублей. Продажи корпоративным клиентам достигли 15% от общего числа транзакций, доля продаж по клубным картам в общем объеме в январе-марте составила 54%.

Летом текущего года сеть планирует открытие еще одного комплекса на Мурманском шоссе в Петербурге, осенью - открытие в подмосковных Мытищах.

По итогам 2017 года компания планирует получить выручку 7 млрд рублей. В 2016 году выручка сети составила 2,5 млрд рублей. Таким образом, в текущем году этот показатель может вырасти в 2,8 раза.

Как сообщалось ранее, бизнес-модель ритейлера строится на продажах ограниченного числа популярных товарных наименований в укрупненной упаковке по лучшим ценам. Мировые аналоги - Costco, Sam's Club, BJ's. Основатели сети - Дмитрий Костыгин и Август Мейер, которые являются бенефициарами ритейлеров "Юлмарт", "Рив Гош", "Улыбка радуги", производителя и продавца нижнего белья "РозТех" (бренды "Дикая орхидея", "Бюстье", "Дефиле") и производителя кондитерских изделий "Любимый край".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "БигБокс" (операционная компания сети "Оптоклуб Ряды") в 2015 году составила 180,7 млн рублей, чистый убыток - 464,5 млн рублей. 87% долей в компании принадлежит Инне Мейер, 13% у Svoboda Corp.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще