Новости 28 апреля 2018 г. 12:56

Полтавченко потребовал прекратить вакханалию ярмарок: заканчивайте эту ерунду, где под видом фестиваля продаётся колбаса

*** Работа не ведется; все ждут волшебного пинка, а потом только хватают бабушек, сетует губернатор Петербурга

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко потребовал от комитета по развитию предпринимательства и районных властей всерьез заняться вопросом несанкционированной торговли, прикрывающейся культурными мероприятиями.

"Когда закончите вакханалию с ярмарками и фестивалями? Какие же это культурно-массовые мероприятия, если там продают колбасу? Давайте заканчивать эту ерунду. Это чистой воды профанация самого понятия фестивали и культурно-массовое мероприятия. Если узнаю, что где-то в каком-то районе будет проводиться такой балаган, то буду принимать кадровые решения, вас это тоже касается", - сказал Г.Полтавченко в субботу на заседании правительства, обращаясь к главе комитета Эльгизу Качаеву.

Губернатор подчеркнул, что в Петербурге разработан механизм по борьбе с несанкционированной торговлей.

"Но работа не ведётся. Только когда волшебный пинок дашь, то похватают каких-то бабушек. У нас Санкт-Петербург, а не привокзальная площадь, где для проезжающих на поездах дальнего следования картошку продают... Давайте серьезно относиться к вашим действиям в этом направлении, я обращаюсь, прежде всего, к главам районов. Надо наводить порядок. Ваши действия в этом направлении будут одним из основных критериев оценки вашей работы", - предупредил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще