Cоциальный барометр 26 июня 2015 г. 18:18

Благоустройство Муринского парка в Петербурге завершат в 2018 году

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга планируют полностью завершить реконструкцию и благоустройство Муринского парка в Калининском районе северной столицы в 2018 году.

"Полный комплекс работ по реконструкции инженерных коммуникаций будет выполнен в 2017 году, работы по благоустройству территории Муринского парка будут завершены весной 2018 года", - сообщила в пятницу пресс-служба вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Для приведения парка в надлежащее состояние запланирована модернизация систем дождевого стока в районе Муринского ручья, реконструкция тепловых сетей вдоль Северного проспекта и работы по благоустройству территории зеленых насаждений общего пользования.

Проектная документация по реконструкции дождевой канализации уже получила положительное заключение Главгосэкспертизы. Сроки реализации запланированы с октября текущего года по июнь 2017 года, а стоимость работ составит 547 млн рублей.

В пресс-службе добавляют, что окончание реконструкции тепловых сетей вдоль Северного проспекта также запланировано до июля 2017 года, а приступить к работам планируется в октябре текущего года. Ориентировочная стоимость этих работ составит 168,5 млн руб.

В течение ближайших дух лет будет создан проект капремонта парка, а также проект расчистки русла Муринского ручья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще