Новости 28 мая 2019 г. 19:51

Новым президентом Грушинского клуба стал тольяттинский поэт Виталий Шабанов

Самара. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Члены Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина (клуб имени Грушина) на отчетно-выборном собрании в Самаре во вторник избрали новым президентом клуба поэта из Тольятти Виталия Шабанова, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с мероприятия.

"Я согласился (стать президентом клуба - ИФ) на один-два месяца до принятия нового устава, президентом я больше чем два месяца быть не собираюсь", - сказал Шабанов после избрания.

Он сообщил агентству, что является участником и соорганизатором всех, начиная с первого, Грушинских фестивалей.

Ранее сообщалось, что 7 мая президиум клуба имени Грушина исключил из членов клуба своего бессменного президента - 77-летнего Бориса Кейльмана, обвинив его в отчуждении товарных знаков фестиваля.

Грушинский фестиваль авторской песни назван в честь самарского студента Валерия Грушина, погибшего в 1967 году на реке в Сибири при спасении детей, перевернувшихся на лодке. Фестиваль традиционно проводится в первые выходные июля на Мастрюковских озерах под Самарой и является визитной карточкой региона.

Число гостей, посещавших фестиваль, превышало в некоторые годы 200 тысяч. В 2018 году из-за ЧМ-2018 Грушинский фестиваль был перенесен на август, его посетили 27 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще