Новости 18 февраля 2020 г. 12:23

Отец девочки, чье тело нашли в Самарской области в пакете, ударил ее утюгом по голове из-за плача

Самара. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи СУ СКР по Самарской области подозревают в убийстве трехмесячной девочки ее отца, мужчина задержан, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Экспертиза показала, что ребенок умер из-за травмы головы. 34-летний отец девочки на допросе рассказал, что в ночь с 7 на 8 февраля 2020 года укачивал ребенка. При этом сам он был пьян.

"В какой-то момент девочка выпала у него из рук, он поднял дочь и еще несколько раз прошелся с ней по комнате, но ребенок плакал и не успокаивался. Тогда подозреваемый ударил девочку по голове утюгом", - говорится в сообщении.

Мать ребенка в это время находилась в другой комнате и готовила для дочери еду.

"Скорую медицинскую помощь" для ребенка никто не вызвал. Утром мать девочки обнаружила, что ребенок умер. Отец девочки положил тело ребенка в пакет и вынес на улицу", - поясняется в сообщении.

В настоящее время следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.

"В ходе расследования уголовного дела будет также дана правовая оценка действиям матери ребенка, а также должностных лиц профильных служб, которые должны были осуществлять контроль за семьей. В настоящее время установлено, что мать погибшей девочки имеет троих детей, в отношении которых она лишена родительских прав, а отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе СУ СКР по Самарской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что по уточненным данным следствия, девочка родилась в ноябре 2019 года. Ей было три месяца.

Как сообщалось, 15 февраля на улице г. Октябрьск в Самарской области в пакете нашли мёртвой четырехмесячная девочка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще