Новости 12 апреля 2012 г. 15:58

Один из грабителей, похитивших 10 млн рублей у сотрудников "Росинкаса" в Самаре, успел поработать милиционером и инкассатором - источник

Самара. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один из преступников, ограбивших сотрудников самарского "Росинкаса" на 10 млн рублей, раньше работал в правоохранительных органах, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах Самарской области.

"Один из задержанных по делу об ограблении 10 млн рублей ранее работал инкассатором, а также был сотрудником МВД", - сказал собеседника агентства.

Кроме того, полиция считает, что у задержанных четверых грабителей были сообщники.

Как сообщалось, инцидент произошел утром 10 апреля около 11 почтового отделения в Самаре. На подходившего к почте инкассатора напал грабитель, до этого делавший вид, что убирает территорию, отнял сумку с 10 млн рублей и пистолет.

В это время из тонированного ВАЗ-2102, припаркованного рядом с почтовым отделением, выбежали еще трое неизвестных в масках. Все они были в бронежилетах, один из них оказался вооруженным травматическим пистолетом. Сотрудники "Росинкас", в нарушение инструкций находившиеся без бронежилетов, оставили автомат в служебной машине и убежали с места происшествия.

Четверо грабителей были пойманы. Их удалось задержать в ходе масштабной операции совместно с сотрудниками ФСБ вечером в день ограбления, все они - безработные жители Самары. У них было изъято 8,3 млн рублей.

Пока причастность инкассаторов к совершению преступления не установлена.

Российское объединение инкассации "Росинкас" начало внутреннюю проверку самарского отделения после ограбления инкассаторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще