Новости 10 января 2013 г. 14:54

В Оренбурге экс-работник военной прокуратуры предстанет перед судом за то, что спьяну побил военного следователя

Оренбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Оренбурге завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего прокурорского работника, обвиняемого в избиении следователя.

Пресс-служба Главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ сообщает в четверг, что 29 декабря 2011 года бывший помощник военного прокурора Тоцкого гарнизона, подполковник юстиции запаса Петр Куклин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в грубой форме начал высказываться в адрес старшего следователя военного следственного отдела СК РФ по гарнизону, старшего лейтенанта юстиции Сергея Богданова.

По данным следствия, несмотря на то, что С.Богданов проходил военную службу в этом отделе менее месяца, в качестве повода П.Куклин использовал недовольство его служебной деятельностью.

"В результате возникшего между ними словесного конфликта Куклин в присутствии других лиц нанес следователю удар головой, а также кулаком в область носа, от чего у последнего (С.Богданова - ИФ) открылось обильное кровотечение", - отмечается в сообщении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал. Решением вышестоящего командования он уволен из органов военной прокуратуры. В отношении ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

П.Куклин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев). После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Оренбургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще