Новости 25 марта 2013 г. 13:58

Новую очередь набережной Волги в Самаре планируется построить до конца 2014 года

Самара. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Самарской области планирует направить 46 млн рублей на благоустройство и строительство нового участка набережной реки Волги в Самаре, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального ведомства.

По словам собеседника агентства, новая очередь будет начинаться в районе памятника "Ладья" на спуске ул.Соколова и будет продолжена до спуска к Волге в районе Постникового оврага. Таким образом, все очереди набережной будут расположены непрерывно вдоль Волги почти до конца исторической части Самары.

За два года на строительство новой набережной планируется потратить 46 млн рублей, в 2013 году - 26,6 млн рублей, в 2014 году - 19,4 млн рублей.

Предварительная протяженность объекта составляет 2 км, благоустройство территории - 200 тыс. кв. метров.

Как сообщалось, в Самаре в 2011 году была реконструирована вторая очередь набережной, не ремонтировавшаяся с 1961 года. На новой очереди запретили продавать алкоголь и оборудовали различные спортивные площадки, на набережной появилась первая в городе велосипедная площадка. Архитектуру набережной выдержали в стиле 50-х годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще