Новости 18 июля 2013 г. 19:29

Группа молодежи собралась в Казани для поддержки Навального

Казань. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа молодых казанцев пришла в четверг вечером на площадь 1 Мая, у стен Казанского Кремля, протестуя против приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса".

"Нам не удалось согласовать пикет в мэрии - было отказано из-за Универсиады, и мы через соцсети предложили собраться неравнодушным казанцам на народный сход, который не требует согласования", - пояснила на акции одна из ее инициаторов, председатель регионального отделения партии "Народный альянс" Эльвира Дмитриева.

Участники акции говорили, что дело А.Навального - это практически политическое дело. В частности, инженер одного из казанских предприятий Адиля сказала: "Навальный - один из самых честных людей России, и он должен быть на свободе, а воры - в тюрьме".

Еще один участник акции, инженер-конструктор Руслан, заявил, что неравнодушные люди не должны сидеть дома, должны выходить на улицу, чтобы власть видела, что есть оппозиция.

"Хочу напомнить известные слова, что сначала придут за Навальным, а потом придут за тобой, то есть мы должны сплотиться и высказывать свою позицию на улицах", - сказал он.

Никого из сотрудников правоохранительных органов около места проведения акции не наблюдается, но акция продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще