Новости 19 августа 2013 г. 14:49

Нижегородское УФАС оштрафовало банк "Восточный" на 100 тыс руб за нарушение закона о рекламе

Нижний Новгород. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) в понедельник приняло решение о наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей на "Восточный экспресс банк" (КБ "Восточный", Благовещенск, Амурская область) за нарушение федерального закона "О рекламе", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления.

Решение о штрафе УФАС приняло в рамках административного производства по факту нарушения закона "О рекламе", ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.3 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что комиссия УФАС 21 мая признала КБ "Восточный" нарушившим законодательство о рекламе. Специалисты управления в ходе осуществления контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства выявили в Нижнем Новгороде наружную рекламу банка, в которой крупным шрифтом была указана информации о предоставлении финансовой услуги "новогоднего кредита 0%". При этом информация о прочих условиях оказания данной услуги была представлена мелким, трудным для восприятия шрифтом.

Нижегородское УФАС 11 марта возбудило дело по признакам нарушения ч.7 ст.5, п.2 ч.2 ст.28 закона "О рекламе".

На момент вынесения решения УФАС реклама не распространялась, поэтому по итогам рассмотрения дела предписания не выдавалось.

Банк "Восточный экспресс" по итогам первого полугодия 2013 года занимает 30-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще