Новости 21 октября 2013 г. 15:27

Почти 20 учащихся оренбургского техникума попали в больницу с пищевым отравлением

(расширенная версия)

Оренбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В городе Орске Оренбургской области проводится проверка по факту пищевого отравления учащихся местного техникума.

В пресс-службе регионального УМВД агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в понедельник, что в городскую больницу были доставлены 18 молодых людей от 16 до 19 лет, учащихся одно из техникумов, а также один преподаватель.

"Предварительный диагноз - пищевое отравление. Причиной отравления могли стать некачественные пищевые продукты", - сказал собеседник агентства.

Между тем источник в администрации Орска сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что госпитализированы студенты и преподаватель торгово-технологического техникума.

Он отметил, что остальные пострадавшие лечатся амбулаторно, но их количество не уточнил.

По информации собеседника агентства, пострадавшие 18 октября питались в столовой техникума, в частности, ели пюре и печеночные оладьи, в стационар стали поступать в выходные.

В настоящее время по факту инцидента проводится заседание санитарно-эпидемиологической комиссии города, добавил он.

Орские СМИ сообщили со ссылкой на неофициальные источники, что на данный момент после обеда в столовой техникума на лечении дома находятся 52 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще