Новости 17 февраля 2014 г. 08:14

Пикет в поддержку телеканала "Дождь" и против цензуры в СМИ прошел в Ульяновске

Ульяновск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске в воскресенье местное отделение ПАРНАСа провело акцию в поддержку телеканала "Дождь" и против цензуры СМИ.

Пикет, согласованный с городскими властями, прошел в сквере Искусств в центре Ульяновска, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Участники акции держали в руках плакаты с призывами соблюдать свободу слова в России и не притеснять оппозиционные СМИ.

"Мы попытались привлечь внимание общества к той нездоровой ситуации в российском информационном пространстве, когда любая альтернативная точка зрения влечет за собой ограничения и запреты в отношении тех, кто ее высказывает. Как это, например, недавно случилось с телеканалом "Дождь", - пояснил агентству активист ПАРНАСа Игорь Топорков.

Он напомнил, что вопросом о целесообразности обороны блокадного Ленинграда (из-за опроса на эту тему "Дождь" недавно исключили из сетки вещания кабельных сетей - ИФ) еще в 80-е годы прошлого века задался известный писатель Виктор Астафьев.

"Он писал об этом в советское время, в советской газете "Правда". Тем не менее, никому тогда даже в голову не пришло Астафьева запретить или каким либо другим образом ограничить его творчество", - подчеркнул И.Топорков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще