Новости 3 июня 2014 г. 08:15

Башкирский полицейский поймали осужденного, совершившего побег из колонии осенью прошлого года

Уфа. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Башкирии задержан заключенный, сбежавший в ноябре 2013 года из колонии-поселения и совершивший за это время еще ряд преступлений в нескольких регионах страны, сообщила пресс-служба МВД по республике во вторник.

Ранее Приморский районный суд Новороссийска приговорил 23-летнего жителя села Алаторка Иглинского района Башкирии за совершение разбойного нападения к 3 годам отбывания наказания в колонии-поселении, откуда и был совершен побег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД совместно с патрульно-постовой службой полиции Иглинского района задержали беглеца на 1493 километре трассы федеральной трассы М-5.

Машина, на которой передвигался преступник, была угнана им в Ростовской области и находилась в розыске, отмечается в сообщении.

По предварительным данным, за время побега задержанный успел совершить ряд преступлений также в Ульяновской области, Краснодарском крае и Архангельской области.

В Иглинском районе Башкирии на него заведено еще два уголовных дела за совершенные кражи, совершенные им еще до заключения. Оба дела направлены в суд для принятия процессуального решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще