Новости 8 августа 2014 г. 18:32

Подследственный руководитель нижегородского управления Росимущества отстранен от должности по решению суда

Нижний Новгород. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд отстранил от должности руководителя территориального управления Росимущества в Нижегородской области, ставшего фигурантом уголовного дела о покушении на получении взятки.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Юлия Склярова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу, что таким образом суд удовлетворил соответствующее ходатайство следователя.

В отношении руководителя территориального управления Росимущества в Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2014 года он через посредника пытался получить взятку в 7,5 млн рублей от представителя коммерческой организации за принятие решения о согласовании приватизации земельного участка, расположенного в центре Нижнего Новгорода.

После получения части денежных средств, предназначенных в качестве взятки, посредник был задержан оперативными сотрудниками региональных УФСБ и ГУ МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще