Новости 16 сентября 2014 г. 17:36

Жителей поселка под Оренбургом напугало появление желтого облака при переработке ракетного топлива

Оренбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На территории склада ГСМ в воинской части в поселке Нижнесакмарский под Оренбургом во вторник днем произошла утечка одной из составляющих переработанного ракетного топлива, пострадавших нет.

Представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что на складе проводилась переработка ракетного топлива, и "при проведении плановых работ в цистерне произошло стравливание избыточного давления".

В результате, по словам собеседника агентства, произошла утечка "одной из составляющих ракетного топлива".

"Также рядом со складом произошло окрашивание воздуха в желтый цвет. Это длилось несколько минут, затем ветер все рассеял", - отметил Я.Рощупкин.

Он подчеркнул, что в результате инцидента никто не пострадал, опасности для военнослужащих на складе и местных жителей нет.

В свою очередь источник в экстренных службах региона сообщил агентству, что после инцидента в полицию и МЧС стали поступать звонки от жителей, "обеспокоенных появлением желтого облака".

"Предварительно установлено, что опасности оно не представляет, на месте продолжаются работы", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще