Новости 30 декабря 2014 г. 11:09

Депутат гордумы в Пермском крае получил 14 лет за изнасилование школьниц

Пермь. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд признал депутата думы Чермозского городского поселения Алексея Демидова виновным по делу об изнасилованиях школьниц, сообщает пресс-служба СК России.

"Следствием и судом установлено, что с октября 2012 по сентябрь 2013 года в городе Чермоз Пермского края А.Демидов, работавший тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы, совершил изнасилования, насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении шести потерпевших", - говорится в сообщении.

Следствию удалось доказать виновность 60-летнего депутата по 24 эпизодам преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы, а также запретил занимать должности в образовательных учреждениях.

Ранее сообщалось, что следственное управление СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по п."б" ч.4 ст.131 и п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) в отношении 59-летнего депутата городского поселения, члена партии "Единая Россия", работающего тренером спортшколы по вольной борьбе.

По версии следствия, в течение 2013 года в своем частном домовладении мужчина изнасиловал шесть школьниц, тренировавшихся в его группе.

После скандала региональный совет "Единой России" в Пермском крае приостановил членство депутата в партии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще