Новости 19 января 2015 г. 08:11

Ижевский автозавод возобновил производство после корпоративного отпуска

Ижевск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ижевский автозавод (ООО "ОАГ", входит в группу ОАО "АвтоВАЗ") в понедельник возобновил производство после регламентированного отпуска и намерен произвести в январе по плану 3 тыс. 235 автомобилей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель предприятия.

"Ижевский автозавод 19 января вышел из корпоративного отпуска после производства всех необходимых работ по обслуживанию линий и производственных участков. Приступает к работе в полном режиме и полной численностью", - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Ижевский автозавод намерен увеличить выпуск автомобилей до 106 тыс. штук, что почти в полтора раза выше показателя 2014 года. В это число входят две модели Nissan, Lada Granta Liftback, Lada Vesta, седан Lada Granta для лиц с ограниченными возможностями, а также обычный седан Lada Granta, который предприятие периодически выпускает при наличии потребностей рынка.

В 2014 году Ижевский автозавод выпустил 74,194 тыс. автомобилей вместо планировавшихся 72 тыс., что на 28% выше показателя 2013 года (57,771 тыс. автомобилей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще